Актеры, сыгравшие в "Графине де Мончоро"

Перейти вниз

Актеры, сыгравшие в "Графине де Мончоро"

Сообщение  Алансон в Вс Дек 26, 2010 2:22 pm

Перемываем всем косточки) Кто, как и кого сыграл?

Начну со своего любимого Шико. Алексей Горбунов сыграл прекрасно, идеально вошёл в роль. В нём смешаны и шут и дворянин, как раз то, что надо.
Генрих-Дворжецкий. В купе с Шико незабываемая парочка. Настоящий аристократ, он собрал все лучшие качества Генриха в одно целое, в его игре чувствуется настоящий король.
Миньоны: Вся компания представляет собой такой разнообразгый букет) Веселый Можирон, трусливый Эпернон, удивленный Шомберг и уточненный Келюс. Актеры подобраны на ура! И даже начинаешь обрщать внимание на этого подлеца Эпернона.
Анжуйцы: Антрагэ с Рибейраком нормально подобраны (хотя насчёт последнего не знаю, ввиду того, что не известно сколько лет было реальному виконту, но актер нравится). А вот Ливаро это отдельная песня. Страшный, вечно (или почти вечно) с пьяной физией. Неее, Ливаро мне не очень нравиться
Диана де Монсоро: По сравнению с ней Ливаро супер. Какая-то каменная статуя, которой сказали беги туда, она побежала, абсолютно не понимая зачем это делает. Нет, для Бюсси это вообще не вариант.
Бюсси: Домогаров по-началу раздражал, а потом прониклась его игрой. Понравилось, только, как я уже говорила выше, Диана там не вписывается.
Монсоро: В принципе актер мне нравиться, но есть одно большое НО. Многовато как-то лет нашему главному ловчему. Диану увидел и поседел от любви
Very Happy
Сен-Люки: Марьянов и Стриженова отлично сыграли супружескую пару. Особенно ничего сказать не могу, поэтому буду кратка. Мне нравиться!
Анжуйский: Отброшу то, что Анжу негодяй и буду рассматривать игру актера. Так же как и Федоров (Эпернон) он смог поразить своей игрой и я даже немножко полюбила герцога (пока он спит зубами к стенке)
Алансон
Настоящий король Франции - это я!

Дата регистрации : 2010-10-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Актеры, сыгравшие в "Графине де Мончоро"

Сообщение  Дюманка в Ср Дек 29, 2010 8:49 pm

Полностью согласна со все вышесказанным, только хотелось бы ещё выделить Горанфло. Такого милого, глупого, болтливого и "круглого" монаха. Хотелось бы отдельно высказаться по поводу Можирона. Очень маленькая роль, но ТАК шикарно сыграно! Анжуйцы они и в Африке анжуйцы, Монсоро с Дианой тоже добавить нечего, а вот Бюсси и Генриха хотелось бы рассмотреть поподробнее.
БЮССИ: Очень большая и сложная роль для молодого актера А. Домогарова, но должна заметить, что образ удался. Действительно настоящий Бюсси: задира, любовник, заядлый дуэлянт. В игре актера есть разграничение между дуэлянтом и любовником, а то иногда так сыграют, что не понятно что там вообще происходит в душе персонажа и в каком амплуа выступает актёр.
ГЕНРИХ: Претензий к игре Дворжецкого абсолютно никаких. Как уже было сказано ранее сыграно отлично, передан характер Генриха, который описан у Дюма. Это, как мне кажется самая удачная работа Евгения (жаль, что одна из последних). Жигунов правильно сделал, что всё-таки отвоевал для Дворжецкого эту роль. Другого Генриха я не представляю!
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Дата регистрации : 2010-07-23

Посмотреть профиль http://duma.2x2forum.ru

Сообщение  Амалия Корф в Вт Янв 04, 2011 2:39 am

А мне нравятся все актеры) И Диана тоже. Не такая уж она и замороженная, если присмотреться, кроткая, скромная дама 16 века, в жизни которой было много горя. И оживала она только с Бюсси, это хорошо заметно. Дюма писал именно о такой Диане, а не о той, что носит мужской костюм и дерется на шпагах не хуже любого мужчины.
А Бюсси-Домогаров - это вообще идеально.
Амалия Корф

Дата регистрации : 2010-07-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Фаворит Генриха в Вс Авг 07, 2011 8:00 pm

Акётрский состав подобран, как мне кажется, на ура. Как я заметил, тут не очень-то жалуют Ливаро и Диану. Зря! Они тоже хорошо чыграли свои роли, хотя, мне казалось, что барон дожен быть несколько моложе, но это лишь добавляет контраст в компанию анжуйцев. Что же касается "статуи" то не такая она уж и статуя. Радуется и плачет вполне искренне, так что есть в этой актрисе какая-то изюминка и опять же, она красива. Как тут уже было сказано, именно такую Диану описывал Дюма. За такую женщину и голову сложить не жаль

Фаворит Генриха

Дата регистрации : 2011-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Диана Лунит в Вт Окт 01, 2013 5:20 pm

Я Жанну обожаю, и Екатерина Стриженова очень нравится.
Евгений Дворжецкий - молодец, он у меня с такими разными ролями ассоциируется - тут король Генрих, а в фильме "Мечты идиота" - Балаганов.

Диана Лунит

Дата регистрации : 2013-10-01

Посмотреть профиль http://dianalunit.livejournal.com

Сообщение  Алансон в Пт Ноя 08, 2013 2:42 pm

А ещё Эдмон ДантесSmile))
Алансон
Настоящий король Франции - это я!

Дата регистрации : 2010-10-09

Посмотреть профиль