Размышления Жанны

Перейти вниз

Размышления Жанны

Сообщение  Дюманка в Вт Авг 31, 2010 2:50 pm

Мысли Жанны во время первой брачной ночи, в то время, как Сен-Люк находится в плену у короля.

Уже на дворе глубокая ночь, а тебя всё нет. Я очень волнуюсь! Сегодня был наша свадьба. На ней присутствовал сам короля и похоже он был тобой очень не доволен, даже разгневан. Встретившись с ним взглядом, я испугалась, но ты, мой любимый, успокоил меня и сказал, что всё будет хорошо. Теперь ты пропадаешь не известно где. А вдруг с тобой случилось что-нибудь плохое? Вдруг тебя кто-нибудь вызвал на дуэль, например, господин де Бюсси. Я видела, как вы с ним о чём-то разговаривали, вдруг он бросал тебе вызов? Хотя, если взглянуть на ситуацию с другой стороны, я не видела, что бы вы ссорились. Да и Бюсси благородный и честный человек, он не любит драться в тайне. Я бы наверняка узнала о поединке.
Тебя вполне мог увести король. Грешно конечно подозревать своего короля в подобной низости, но мне, кажется, что король способен на такой поступок. Он мог хитростью заманить тебя в Лувр и запереть там.Ведь ты, мой дорогой супруг, когда-то был любимчиком Генриха, а миньоны могут любить только своего короля, а ты нарушил это правило, женившись на мне.
Ты сейчас наверное томишься в какой-нибудь комнате, соседней с королевской спальней, а другие миньоны смеются над тобой. Бедный мой Сен-Люк! Хотя, уж лучше в заперти у короля, чем у Бога на небе. Надеюсь, что государь смилуется и отпустит тебя. У него есть ещё четыре миньона, зачем ему ты? Ведь король должен понимать, что прежних отношений уже не будет.
Господи, верни мне моего мужа целым и невредимым!
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Дата регистрации : 2010-07-23

Посмотреть профиль http://duma.2x2forum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Размышления Жанны

Сообщение  Анастасия_анжуйка в Чт Сен 02, 2010 1:13 am

Хорошо написано! И, думаю, Жанна так примерно и размышляла, только ещё и со слезами на глазах...

Анастасия_анжуйка
Дюман со стажем
Дюман со стажем

Дата регистрации : 2010-07-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Диана Лунит в Чт Окт 24, 2013 7:05 pm

Спасибо! Я начала читать с этой темы, потому что Жанна мне самой очень нравится.

Диана Лунит

Дата регистрации : 2013-10-01

Посмотреть профиль http://dianalunit.livejournal.com

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: